Los 440
Eggenschwiler, Franz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Solothurn, 1930 - Bern, 200023,9 x 32,4 cm, R.
"Symmetrische Schweiz", 1970. Collage und Decollage auf Karton. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert sowie unten links betitelt.
Galerie Müller, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1974 erworben.
Ausstellung: "Franz Eggenschwiler", Galerie Müller, Stuttgart 1974.